Россия претендует на чемпионат мира по спортивной гимнастике 2011 года

20 мая пройдет церемония выборов городов-хозяев чемпионатов мира 2011 года – по спортивной и художественной гимнастике, а также прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Генеральный секретарь Международной федерации гимнастики Андр

20 мая пройдет церемония выборов городов-хозяев чемпионатов мира 2011 года – по спортивной и художественной гимнастике, а также прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Генеральный секретарь Международной федерации гимнастики Андре Гюйсбюлер назвал страны, претендующие на проведение этих турниров, сообщает «Весь спорт».

«На чемпионат мира по спортивной гимнастике претендуют Москва (Россия), Прага (Чехия) и Токио (Япония). На чемпионат мира по художественной гимнастике свои заявки подали Берлин (Германия) и Портимау (Португалия). Первоначально в числе кандидатов на этот турнир были также Париж и один из городов в Московской области, но по неизвестным мне причинам они отозвали свои заявки. Наконец, на чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе есть только один претендент – английский Бирмингем. Завтра, 20 мая, все шесть городов-кандидатов будут презентовать свои заявки перед членами Совета. Голосование пройдет в один тур», - сказал Гюйсбюлер.

Новости. Олимпиада