Делегация ОКР направляется в Пекин

Делегация ОКР во главе с вице-президентом Владимиром Васиным 3-9 июня совершит визит в Пекин для рабочих встреч с оргкомитетом Олимпиады-2008.

Делегация ОКР направляется в Пекин

Делегация ОКР во главе с вице-президентом Владимиром Васиным 3-9 июня совершит визит в Пекин для рабочих встреч с оргкомитетом Олимпиады-2008, сообщает агентство «Весь Спорт».

«В состав нашей делегации будут входить сотрудники ОКР и представители «Фонда поддержки олимпийцев России», - сообщил Владимир Васин. – Цель визита – самая что ни на есть практическая. В августе Оргкомитет «Олимпиады-2008» проведет последний семинар-совещание с участием представителей всех заинтересованных стран, где можно будет высказать свои пожелания. После этого повлиять на какие-то не устраивающие нас организационные моменты будет практически невозможно. Именно поэтому мы решили за два месяца до крайнего срока совершить визит в Пекин, чтобы своими глазами увидеть текущее состояние дел в столице будущей Олимпиады. Предстоит нам за это время много всего, устану даже просто перечислять. Например, уже есть согласие китайской стороны о проведении 5-6 июня встреч с департаментами Оргкомитета. На них нам, в частности, предстоит обсудить и детально договориться об условиях и месте размещения российских спортсменов в Олимпийской деревне. Ткже нас интересуют официальные поставщики олимпийского оборудования, вопросы проживания официальных лиц, консультации по аккредитациям на Игры, условия провоза оборудования и комплектующих для офисов нашей делегации и множество других, самых, казалось бы, мелких моментов. Кроме того, мы обязательно посмотрим и остановим свой выбор на одном из восстановительных центров для сборной России во время Олимпиады. Решать эти вопросы необходимо прямо сейчас, счет пошел пока еще не на дни, но уже – на месяцы».

Новости. Олимпиада