Эд Хула: Члены МОК еще не определились со своими фаворитами

Основатель и главный редактор американского аналитического агентства «Вокруг олимпийских колец» Эд Хула считает, что на исход голосования на выборах столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года повлияют политическая и эмоциональная сторона в

Основатель и главный редактор американского аналитического агентства «Вокруг олимпийских колец» Эд Хула считает, что на исход голосования на выборах столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года повлияют политическая и эмоциональная сторона вопроса, сообщает агентство «Весь спорт».

«Я думаю, на исход голосования очень сильно повлияют политическая и эмоциональная стороны вопроса, - заявил Эд Хула. – Мне кажется, многие члены МОК еще не определились со своим фаворитом, и окончательный выбор сделают уже на сессии в Гватемале. Задача представителей Заявочных комитетов – убедить членов МОК в своих преимуществах, расположить их к себе. Особенно это важно для Сочи, где большинство олимпийских объектов еще только предстоит построить. Члены МОК не должны во время презентации думать: «Вау!.. В это невозможно поверить!..» Они должны быть твердо убеждены, что все будет именно так, как им рассказывают. В этой связи очень важен фактор человеческого общения. В течение семи лет подготовки к Олимпиаде членам МОК предстоит непрерывная совместная работа, очень тесное сотрудничество с Оргкомитетом. Поэтому они никогда не сделают выбор в пользу людей, работать с которыми им неприятно».
 

Новости. Олимпиада