Леонид Тягачев: В Совете Федерации я по-прежнему буду работать на благо российского олимпийского движения

В четверг на внеочередном заседании Законодательного собрания Ростовской области будет рассмотрен вопрос об избрании президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева членом Совета Федерации от региона.

В четверг на внеочередном заседании Законодательного собрания Ростовской области будет рассмотрен вопрос об избрании президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева членом Совета Федерации от региона, сообщает «Весь спорт».

«Выдвижение меня в Совет Федерации, конечно, не стало неожиданностью, - признался Леонид Тягачев. - По этому вопросу велись консультации, и я дал согласие. Уверен, что смогу быть полезным на этой ответственной государственной позиции. Чем конкретно я буду заниматься в Совете Федерации? По-прежнему буду работать на благо российского олимпийского движения. И, конечно, Ростовской области. Хотя как можно отделить одно от другого?! В российском олимпийском движении Ростовская область благодаря усилиям своих замечательных спортсменов и губернатора Владимира Федоровича Чуба находится на передовых позициях. Именно здесь был создан первый в нашей стране Олимпийский совет - своеобразный региональный филиал ОКР, который успешно функционирует. Знаю, что в Ростовской области разработана очень большая и серьезная программа строительства спортивных объектов, для поддержки которой может потребоваться лоббирование в высших эшелонах власти. С такими подходами в скором времени регион может стать основной базой для подготовки российских олимпийцев - особенно учитывая подходящие климатические, природные условия. В общем, задачи предстоит решать серьезные, работа будет ответственная. Повторю: уверен, что смогу быть полезным», - сказал Леонид Тягачев.

Новости. Олимпиада