Александр Попов: Победа Сочи показала, что мы можем и умеем работать в команде

Победа Сочи в олимпийской гонке-2014 показала, что в России и в российском спорте ради достижения великой цели умеют работать в команде.

Победа Сочи в олимпийской гонке-2014 показала, что в России и в российском спорте ради достижения великой цели умеют работать в команде. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале заявил член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, участвовавший в презентации заявки Сочи.

«Чувствую себя - как после победы на Олимпиаде. Безумно счастливый, но уставший, даже опустошенный. Радоваться нет сил. Эмоций, которые можно выплеснуть, просто не осталось. Хотя в ощущениях есть и новые, ране не известные мне нотки. В спорте я всегда побеждал сам, в одиночку - таких прожженных индивидуалистов еще поискать (улыбается). А сейчас - впервые победил в команде. Конечно, я выигрывал и в эстафетах. Но эстафета состоит из четырех человек. А команда «Сочи-2014» состояла из десятков и сотен человек, которые непосредственно работали, и десятком миллионов, которые поддерживали. Наша победа показала, что ради достижения великой цели мы можем и умеем работать в команде. А значит - должны!», -сказал Александр Попов.

Новости. Олимпиада