Глава оргкомитета Олимпиады-2014 будет назван в начале октября

Состав оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи и наблюдательного совета олимпийской госкорпорации определится в начале октября: заседание Совета по спорту при президенте РФ по этому поводу перенесено с 24 сентября из-за того, что формируется состав нового прав

Состав оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи и наблюдательного совета олимпийской госкорпорации определится в начале октября: заседание Совета по спорту при президенте РФ по этому поводу перенесено с 24 сентября из-за того, что формируется состав нового правительства.

Об этом сообщил и.о. вице-премьера РФ Александр Жуков перед началом пленарного заседания шестого международного инвестиционного форума «Сочи-2007».

«В начале октября пройдет заседание Совета при президенте, - сказал Жуков. - Это главный координационный орган по подготовке к Олимпиаде. Там будут даны рекомендации по составу наблюдательного совета (олимпийской госкорпорации) и главы оргкомитета Олимпиады», - сообщает РИА Новости.   

Также Жуков отметил, что сооружение олимпийских объектов в Сочи обойдется в 30 миллиардов рублей. По его словам, 18,5 миллиарда рублей из этих средств будет выделено из федерального бюджета. Всего предстоит построить 15 олимпийских объектов.

Новости. Олимпиада