Джекки Джойнер-Керси: Келли Сотертон – главная претендентка на золото

По мнению рекордсменки мира в семиборье американки Джекки Джойнер-Керси, представительница Великобритании Келли Сотертон имеет отличные шансы завоевать золото на предстоящей Олимпиаде.

По мнению рекордсменки мира в семиборье американки Джекки Джойнер-Керси, представительница Великобритании серебряный призер Афин-2004 Келли Сотертон имеет отличные шансы завоевать золото на предстоящей Олимпиаде, так как ее основные соперницы по различным причинам не выйдут на старт в Пекине.

Победительница Олимпиады в Афинах, действующая чемпионка мира и Европы Каролина Клюфт из Швеции решила не принимать участие в пекинских Играх, а француженка Юнис Барбер и соотечественница Сотертон Джессика Энни пропустят главное событие четырехлетия из-за травм.

«Все идет к победе Сотертон», - заявила Джойнер-Керси. К сожалению, Энни выбыла из борьбы. До того как это произошло, я думала, что именно эти две спортсменки разыграют между собой золото».

Основными соперницами 31-летней Сотертон станут россиянка Татьяна Чернова, американка Хайлиз Фаунтин и украинка Людмила Блонска, хотя, по мнению Джойнер-Керси, и эти спортсменки далеки от своей лучшей формы.

Источник: Reuters
Новости. Олимпиада