Дмитрий Губерниев: Щербакова невероятная, а Трусова – фантастическая. Валиева все-таки надломилась

Анна Щербакова завоевала золотую медаль Олимпиады-2022, а ее соотечественница Александра Трусова стала обладательницей серебра.

Известный комментатор Дмитрий Губерниев подвел итоги соревнований по фигурному катанию у женщин-одиночниц на Олимпиаде в Пекине.

– Я радуюсь победе! Но эта спортивная радость со слезами на глазах. Щербакова невероятная, фантастическая Трусова. Валиева все-таки надломилась. Надо засучить рукава и сделать все, чтобы сохранить золото в командном соревновании. Это дело и честь нации, – приводит слова Губерниева «Чемпионат».

Отметим, что победительницей личного турнира на ОИ-2022 стала россиянка Анна Щербакова, набравшая 255,95 балла за свои выступления в короткой и произвольной программах. Второй стала еще одна фигуристка из России – Александра Трусова (251,43). Тройку лучших замкнула Каори Сакамото из Японии (233,13).

Добавим, что россиянка Камила Валиева, лидировавшая по итогам короткой программы, заняла четвертое место (224,09).

Источник: Чемпионат.com