WADA считает подозрительными более 2800 допинг-проб из Московской лаборатории

WADA опубликовало данные по количеству подозрительных записей в копии базы LIMS и по количеству опечатанных допинг-проб, хранящихся в Российской антидопинговой лаборатории.

Эти цифры стали известны из переписки комитета WADA по соответствию с руководством организации.Сообщается о 9453 «подозрительных» записях в копии системы LIMS и 2876 допинг-пробах, по-прежнему хранящихся в Московской антидопинговой лаборатории.

В своей копии базы LIMS (полученной осенью 2017 года от неизвестного информатора) у WADA находятся 9453 записи, не внесенные в систему ADAMS, то есть находящиеся в зоне подозрения в связи с потенциальным сокрытием их прежним руководством лаборатории. До 30 июня WADA должно сравнить свою копию базы LIMS с полученными в январе электронными данными Российской антидопинговой лаборатории, в том числе с данными аутентичной базы LIMS. 

Также до 30 июня ВАДА должно определить, какие именно из 2876 допинг-проб, по-прежнему хранящихся опечатанными в Российской антидопинговой лаборатории, нуждаются в перепроверке. 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Олимпиада