Сборная России завоевала две медали в 12-й соревновательный день юношеских Олимпийских игр

Во вторник, 21 января, российские спортсмены завоевали одну золотую и одну серебряную медали на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в швейцарской Лозанне.

Лыжник Илья Трегубов одержал победу в гонке на 10 километров классическим стилем, а Андрей Горбачев, Мария Ерофеева, Анастасия Привалова и Евгений Генин завоевали серебряные медали в командных соревнованиях по сноуборду и фристайлу в дисциплине «кросс».

Отметим, что сборная России по хоккею разгромила команду Финляндии со счетом 10:1 и вышла в финал турнира, где в среду сыграет с командой США.

В общем медальном зачете российская команда с 9 золотыми, 11 серебряными и 8 бронзовыми наградами занимает второе место. Лидируют швейцарцы (10, 6, 8), замыкает тройку лидеров сборная Японии (6, 6, 1).