Продолжить без JavaScript
Олимпиада18:20, 22 марта 2020

Президент НОК Хорватии: Перенос Олимпиады кажется единственным вариантом

Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.

Глава Олимпийского комитета Хорватии Златко Матеша в интервью агентству Reuters заявил о том, что пандемия коронавируса не оставляет других вариантов, кроме переноса токийской Олимпиады. 
«Никто не хочет, чтобы Игры откладывались, но я думаю, что мы близки к такому сценарию, поскольку он кажется единственным вариантом. Спорт остановлен по всей Европе, и никто не знает, когда возобновятся соревнования. Я считаю, что невозможно провести Олимпийские игры в запланированные сроки. Они должны быть отложены на несколько месяцев». 
Ранее с просьбой о переносе Олимпиады-2020 в МОК обратились национальные олимпийские комитеты Бразилии, Колумбии, Норвегии и Словении, а также испанские федерации футбола и федерация легкой атлетики Федерация легкой атлетики США.
 
Источник: Reuters
Читать также: