Елена Слесаренко: Проблем с акклиматизацией не будет

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Елена Слесаренко рассказала о своей подготовке к Играм-2008 и недавно приключившемся с ней курьезном случае.

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Елена Слесаренко рассказала о своей подготовке к Играм-2008 и недавно приключившемся с ней курьезном случае. «Мне позвонил президент федерации легкой атлетики Волгограда: «Лена, неудобно тебя спрашивать, но один журналист позвонил, чтобы узнать, едешь ли ты на Олимпиаду?». Как потом выяснилось, этот журналист позвонил на мой старый мобильный номер, которым я уже 5 лет не пользуюсь, и спросил: «А вы едите на Олимпиаду?» Ему какая-то девушка ответила, что не едет. Вот он и стал звонить нашему президенту, а тот мне. В Пекин вылетаю 18 августа, квалификация пройдет 21 августа, а финал запланирован на 23 число», - отметила Слесаренко.

«Сейчас я тренируюсь по московскому времени, а когда прилечу в Пекин, то буду жить по местному времени. У меня уже был подобный опыт в Осаке на прошлогоднем чемпионате мира, поэтому я знаю, как буду себя чувствовать в Пекине, где всего четыре часа разницы с Москвой. Я не переживаю по поводу акклиматизации, не думаю о том, вставать мне раньше или позже, живу нормальной жизнью. Тренировки у меня идут по плану, тренируюсь с удовольствием, настроение боевое, приеду на Олимпиаду и буду сражаться».

Источник: Спорт-FM
Новости. Олимпиада