День десятый. За кого болеем сегодня

Вчерашний день стал пока самым успешным для сборной России на нынешних Олимпийских играх.

Вчерашний день стал пока самым успешным для сборной России на нынешних Олимпийских играх. Наши спортсмены завоевали в общей сложности десять медалей, две из которых золотые. По общему количеству наград (31) российская команда уже третья, однако в медальном зачете, в котором прежде всего рассматривается золото, мы все еще восьмые. Надеемся, подъем нашей сборной и в данной классификации не за горами.

Сегодня России в этом может и должна помочь Елена Исинбаева, безусловный лидер женских прыжков с шестом. Также рассчитываем на успешное выступление на брусьях Ксении Семеновой, однако у нашей спортсменки серьезная соперница в лице олимпийской чемпионки Насти Люкин. Вполне способен побороться за место на пьедестале в опорном прыжке Антон Голоцуцков. А Ирина Караваева постарается повторить свой успех восьмилетней давности и завоевать золото в прыжках на батуте.

В легкой атлетике помимо финала в прыжках с шестом еще в одном виде мы рассчитываем на успешное выступление россиянок. Татьяне Андриановой и Светлане Клюке предстоит побороться за победу в забеге на 800 метров. Надеемся, что будет золото у России и в тяжелой атлетике: Дмитрий Клоков и Дмитрий Лапиков – в числе фаворитов в розыгрыше медалей в весовой категории до 105 кг.

Вчера наши спортсмены начали оправдывать возлагавшиеся на них надежды, хотелось бы, чтобы сегодня они продолжили это делать.

Новости. Олимпиада