Виталий Мутко: Мы должны сделать спорт модным явлением

Предстоящий в Казани 22-25 октября Всероссийский спортивный форум станет дискуссионной площадкой, которая поможет уточнить стратегию развития спорта, заявил на прошедшей в Москве и посвящённой этому событию пресс-конференции министр спорта, туризма и мол

Предстоящий в Казани 22-25 октября Всероссийский спортивный форум станет дискуссионной площадкой, которая поможет уточнить стратегию развития спорта, заявил на прошедшей в Москве и посвящённой этому событию пресс-конференции министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко.

«В стране есть площадки для обсуждения экономических вопросов, такая площадка нужна и нам, - отметил министр. – Каждый год мы прирастаем числом людей, занимающихся спортом на 1,5 миллиона человек. Но есть регионы, где нет программы по развитию спорта, не строятся стадионы. А мы должны сделать спорт модным явлением… Спорт является мерилом экономического развития страны, элементом национального единения, позитивным примером для самых юных. Школа – вуз – предприятие – место жительства - эта цепочка должна работать эффективно. Необходимо подготовить три тысячи спортсменов по 45 видам спорта, которые будут сильнее своих конкурентов в мире. И заниматься пропагандой физкультуры и спорта. Вот, собственно, из чего и состоит стратегия».

Новости. Олимпиада