До Олимпиады в Ванкувере осталось 100 дней

Сто дней остаётся до старта ХХI зимних Олимпийских игр в канадском Ванкувере. В самом Ванкувере, а также в местечке Уистлер, где пройдёт часть соревнований будущей Олимпиады, по словам организаторов всё уже практически готово к стартам сильнейших атлетов

Сто дней остаётся до старта ХХI зимних Олимпийских игр в канадском Ванкувере. В самом Ванкувере, а также в местечке Уистлер, где пройдёт часть соревнований будущей Олимпиады, по словам организаторов всё уже практически готово к стартам сильнейших атлетов планеты. Уточняются последние детали предстоящей культурной программы в рамках Олимпиады, других событий, которыми будут сопровождаться Игры.

Со спортивной же точки зрения интересен тот факт, что одними из самых первых откроют программу Олимпиады именно соревнования горнолыжников. Уже 13 февраля мужчины разыграют первое олимпийское «золото» Ванкувера в скоростном спуске. В этот же день на Олимпиаде запланирован ещё ряд соревнований, в частности - в прыжках с трамплина у лыжников-мужчин, а также у фристайлисток в могуле.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 12 по 28 февраля 2010 года.

Новости. Олимпиада