Продолжить без JavaScript
Олимпиада11:48, 9 ноября 2009

Токио снова претендует на Олимпиаду?

Губернатор Токио заявил, что город будет претендовать на проведение Олимпиады-2020.

Губернатор Токио заявил, что город будет претендовать на проведение Олимпиады-2020. С этим заявлением Шинтаро Ишихара выступил спустя менее месяца, после того как Токио проиграл Рио-де-Жанейро борьбу за Игры-2016.
Столичное правительство отметило, что это заявление – личная инициатива губернатора, так как официальное выдвижение кандидатуры города возможно только после одобрения городского собрания.
Отметим, что Олимпиаду-2020 хотят у себя принять японские города Хиросима и Нагасаки.
Напомним, что ранее о своем желании принять эту Олимпиаду заявляли Стамбул, Будапешт и Дели. Столица Олимпиады-2010 будет названа в 2013 году.
Источник: Associated Press
Читать также: