Продолжить без JavaScript
Олимпиада09:12, 21 января 2010

В Ванкувер завезут снег

Организаторы Олимпийских игр в Ванкувере планируют грузовиками привозить снег для проведения соревнований по лыжному фристайлу и по различным дисциплинам в сноуборде.

Организаторы Олимпийских игр в Ванкувере планируют грузовиками привозить снег для проведения соревнований по лыжному фристайлу и по различным дисциплинам в сноуборде.
По прогнозам метеорологов в районе Сайпресс Боул, где будут проводиться соревнования, снегопадов в ближайшее время не предвидится, а температуры будут достаточно высокими.
«Предполагается, что снега не будет», - заявила представитель организаторов Игр Кэти Преснер Аллинджер. Также сообщается, что использование искусственного снега не планируется.
По словам Преснер Аллинджер, в других горных районах достаточно снега, и для его транспортировки будут использоваться грузовики и даже, если понадобится, вертолеты.
Источник: Associated Press
Читать также: