Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссиганг отметил, что условия, в которых будут проходить биатлонные гонки в Уистлере, оставляют желать лучшего.
«Хотел бы выразить негодование по поводу качества трассы. В четверг она была очень плохо подготовлена, о чём мы уведомили организаторов. Надеюсь, что меры будут приняты. В случае, если ничего не изменится, главный акцент придётся сделать на точность стрельбы. Ведь даже один промах может стоить очень дорого — догонять по такой трассе необычайно сложно. Оставляет желать лучшего и погода. Для того, чтобы приспособиться к ней, мы начали тренироваться на два дня раньше, чем было изначально запланировано.





