Сборная России завоевала еще восемь медалей в Ванкувере

17 марта на Паралимпиаде в Ванкувере россиским спортсменам удалось завоевать еще восемь медалей в копилку сборной.

В индивидуальной биатлонной гонке а 12,5 км россияне не оставили соперникам шансов и заняли ве6сь пьедестал почета. Победу праздновал Ирек Зарипов, для которого это уже третье «золото» на Играх. Второе место занял Владимир Киселев, а замкнул тройку призеров Роман Петушков.

В женском биатлоне в гонке на 10 километров для спортсменов, выступающих сидя, золотую медаль завоевала россиянка Марина Иовлева.

Анна Бурмистрова стала серебряной медалисткой в женской гонке на 12,5 километра среди паралимпийцев, выступающих стоя. Еще одно «серебро» сборной России принес биатлонист Николай Полухин, показавший второй результат в гонке на 12,5 километра для слабовидящих спортсменов. В женской гонке на аналогичную дистанцию серебряную и бронзовую медали завоевали россиянки Любовь Васильева и Михалина Лысова.

По итогам пяти дней Паралимпиады в Ванкувере, Россия занимает первое место в неофициальном медальном зачете. У российских спортсменов 23 награды - 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых.

Источник: «Р-Спорт»