Дмитрий Медведев исключил Логинова и Писеева из президентского Совета по спорту

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом исключил экс-главу Федерации лыжных гонок России Владимира Логинова и руководителя Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева из состава Совета при Президенте по развитию физической культуры

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом исключил экс-главу Федерации лыжных гонок России Владимира Логинова и руководителя Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева из состава Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года.

Напомним, что на президентском приеме олимпийцев лыжники передали Дмитрию Медведеву коллективное письмо, в котором просили навести порядок в федерации. После этого Владимир Логинов взял ответсвенность за провал на Олимпийских играх на себя и подал в отставку. Нового руководителя лыжники выберут 24 апреля.

А 24 марта Валентин Писеев сообщил о том, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборы нового президента федерации. Выборы нового руководства пройдут 4 июня на отчетно-выборной Конференции Федерации фигурного катания на коньках России.


Новости. Олимпиада