Владимир Путин: До конца года в Сочи планируется ввести более 30 объектов

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом Международного Олимпийского комитета Жаком Рогге рассказал, что в настоящий момент строители олимпийских объектов в Сочи ведут работы более чем на 70 объектах, 34 из которых должны быть сданы уже

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом Международного Олимпийского комитета Жаком Рогге рассказал, что в настоящий момент строители олимпийских объектов в Сочи ведут работы более чем на 70 объектах, 34 из которых должны быть сданы уже в этом году.

«Тридцать четыре объекта должны быть завершены и сданы в этом году... Сейчас ведутся работы на 72 объектах, работают 19 тысяч человек, 2,5 тысячи единиц техники... К концу года на объектах будет работать 35 тысяч человек», - заявил Путин.

Также премьер напомнил, что в понедельник пройдет церемония закладки первого камня в основание Олимпийского университета.

«Надеюсь, что это будет успешное, важное и нужное учреждение, которое будет заниматься не только пропагандой олимпийского движения, но и готовить нужных специалистов», - отметил Путин.

Рогге признал, что университет будет очень важен для России и для международного спорта: «Как и спортивные сооружения, он станет хорошим наследием для города Сочи и для развития вашей страны в целом».

Новости. Олимпиада