Продолжить без JavaScript
Олимпиада17:31, 23 июня 2010

Жак Рогге: Олимпиада в ЮАР - это сильно

Президент МОК Жак Рогге обсудит с президентом ЮАР Джейкобом Зумой во время чемпионата мира по футболу возможность проведения в этой стране Олимпиады.

Президент МОК Жак Рогге обсудит с президентом ЮАР Джейкобом Зумой во время чемпионата мира по футболу возможность проведения в этой стране Олимпиады.
Встреча состоится в Йоханнесбурге 11 июля во время финала мирового первенства.
Стоит отметить, что Олимпиада никогда не проводила на африканском континенте.
Рогге заявил, что заявка Кейптауна на проведение Олимпиады-2004 выглядела достойно (тогда она проиграла Афинам).
«Я всегда рад видеть такие страны как ЮАР, желающими провести Олимпиаду. Игры в ЮАР – это сильно», - сказал Рогге.
Источник: Associated Press
Читать также: