Президент оценил самый опасный спуск Сочи

Дмитрий Медведев вместе с Владимиром Путиным в Сочи лично испытали первый олимпийский объект.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин проверили состояние будущих олимпийских объектов в Сочи.

Президент и премьер приехали на новую трассу горнолыжного центра «Роза Хутор», где начались соревнования Кубка Европы по горнолыжному спорту.

Как самые настоящие спортсмены, первые лица государства подобрали себе прекрасную экипировку: Медведев был в темно-синем горнолыжном костюме, а Путин - в красном. Президент и премьер щеголяли модными солнцезащитными очками.

Первым делом они отправились в специально приготовленный для них шатер, откуда понаблюдали, как спортсмены покоряют самую сложную горнолыжную трассу столицы Олимпиады - 2014.

- «Выход» с трассы довольно сложный, почти черный, - продемонстрировал знание тонкостей горнолыжного спорта президент.

Черными бывалые лыжники называют самые сложные спуски.

-А какую скорость развивают спортсмены?, - поинтересовался Медведев.

-До 110 километров в час, - ответила Медведеву президент Федерации горнолыжного спорта Светлана Гладышева.

«Это одна из самых лучших трасс в мире», - оценил Владимир Путин.

«Они отправились кататься на другой склон, где обычно и проводят время в Сочи. Там находится целый комплекс трасс, но среди них нет особенно сложных»,- заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Катались первые лица страны на спусках рядом с отелем "Гранд Отель Поляна"

Специалисты отмечают, что будущие олимпийские трассы в техническом плане являются одними из самых сложных в мире.

К примеру, зона старта у мужчин в скоростном спуске расположена на отметке 2045 метров над уровнем моря.

Лыжная гонка продлится до 26 февраля. Она является первым тестовым соревнованием на олимпийской трассе горнолыжного центра и проводится по двум дисциплинам - скоростной спуск и супергигант.

Медведев и Путин посещают один из олимпийских объектов в Сочи

Источник: Life.ru
Новости. Олимпиада