Леопард, Белый Медведь и Зайка стали талисманами Олимпиады в Сочи! Лучик и Снежинка выбраны символом Паралимпиады!

Завершились выборы талисмана Зимних Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи.

23:20 Итак, пришло время узнать, кто же станет талисманом Игр в Сочи. И это...Тройка победителей: Белый мишка, Леопард и Зайка!

И победитель - Леопард - 28%

Белый Мишка, серебро, 18%

У Зайки бронза - 16%

4-е место: Дельфин (12%)

5-е место: Снегирь (10%) 

6-е место: Солнышко (8%)

7-е место: Матрешки (5%)

8-е место: Бурый медведь (3% голосов)

23:12 Ургант говорит, что проголосовало больше миллиона человек. И голосование пока продолжается, пока по Первому идет реклама. Пользуйтесь моментом, господа!

23:10 Смотрим, я думаю, последний раз, музыкальные номера, представляющие каждого из кандидатов. И ждем, когда же назовут победителя...

23:00 Голосование идет полным ходом. А нам ставят знаменитую песню, сопровождавшую полет Олимпийского мишки в 1980 году. В исполнении Алсу и Льва Лещенко.

22:47 И Ургант объявил начавшимся голосование за талисман Олимпиады. Ну что ж, до оглашения имени победителя осталось совсем немного...Скоро мы узнаем, кто будет представлять Игры в Сочи.

22:45 Жюри сделало свой выбор. Символы Паралимпиады - Лучик и Снежинка, они же Огненный мальчик и Снежная девочка!

22:40 Кстати, Матрешки были последними претендентами. Через пару минут стартует голосование. А пока нам представляют жюри, специализирующееся на талисманах для Паралимпийских игр.

22:39 Матрешки велели заниматься аэробикой и плавать в бассейне. И все будут тогда матрешечной формы.

22:38 Не забываем голосовать на нашем портале.

22:37 Матрешки зажигают с Лазаревым. И призывают их выбрать. 

22:35 Дело дошло до Матрешек. Целя команда Матрешек. Пыль собирать на скамейке запасных они не собираются, сами сказали. И...Вот сейчас они будут творить добрые дела. Строить снежную крепость, играть в хоккей с детьми, прокладывать трассу для лыжных эстафет, сочинять новую конструкцию боба...Ну и много чего другого, я думаю.

22:30 Оказывается, Дельфин был знаком с Паулем. Его предсказание на то, кто же станет талисманом - либо он, либо кто-то другой. Видимо, фамилия Дельфина - КапитанОчевидность. 

22:28 С Дельфином выступает Сати Казанова. Она, надо полагать, изображает русалку из известного старого хита? 

22:26 Еще один претендент - Дельфин. Уроженец московского дельфинария. В юности у него были хорошие отношения с дрессировщицей, которая читала ему спортивные газеты. Интересно, читала ли она ему "Советский спорт"? Ну это не суть. Потом Дельфин отправился в океан и стал пропагандировать керлинг. И вести репортажи.

22:23 У Леопарда номер с Николаем Цискаридзе. Ну посмотрим, кто лучше отплясывает.

22:22 Пришла пора Леопарда, фаворита премьер-министра. Что тут у нас...Леопард живет на скале и блюдет безопасность деревни, в которой когда-то был его дом. По сюжету, хитро скатясь на деревяшке с горы, аки на сноуборде, Леопард спас деревню от лавины. При этом сам под лавину попал, а потом был откопан Леопардом-отшельником. Сенсей прям... Ну так вот. Леопард наш и отправился на гору караулить безопасность деревни.

22:18 Медведь считает, что рэп - традиционный российский жанр. Если бы за него давали медали - то Медведь претендовал бы на медаль.  Не выберут талисманом - Мишка пойдет спать. Какой-то он...инертный очень.

22:16 С мишкой распевает целая компания. Ляйсан Утяшева, Юлия Ковальчук и...Дальше, к сожалению, идентифицировать сложно. 

22:15 Добрались и до Бурого медведя. Восьмой претендент, если я ничего не путаю. Не так уж много претендентов осталось. Этот мишка рукодельник. Сваял в лесу школу для малышей. Физкультурниками становиться.  Чем и заслужил уважение коллег по лесу, которые выбрали его в кандидаты.

22:11 Зайка уверена, что в Сочи российские спортсмены завоюют больше медалей, чем в Ванкувере. Ммм, оказывается, в Канаде медалей было мало сделано, и поэтому за них приходилось бороться. А надо, оказывается, просто медалей налепить побольше. 

22:09 Поскольку Зайка многостаночница, и, как уже говорилось, певица. Но без звезды никак. Поэтому - на сцене Дима Билан.

22:06 На очереди - Зайка. Зайка - любительница покататься на коньках, фанатка фигурного катания. Из многодетной семьи, оказывается. Отличница, комсомолка и просто красавица. И певица.  

22:05 Вопрос от Урганта: откуда они такие взялись? Говорят, с неба свалились. По легенде. На других планетах олимпиады тоже проводятся, как рассказывают мальчик с девочкой.

22:03 Мальчик с девочкой вытанцовывают под вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Мило. 

22:02 А у нас на экранах - презентация Огненного мальчика и Снежной девочки. Для девочки наш климат на севере страны, оказывается, курорт. Вот такие пироги, друзья мои.

22:00 Кстати, в нашем собственном голосовании Солнышко пока на последнем месте. А лидирует Белый мишка

21:55 Из беседы с Ургантом удалось узнать, что Солнышко не страдает звездной болезнью. Ну будем надеяться, для того, чтобы стать талисманом Олимпиады этого достаточно

21:53 Про Солнышко поет Виктория Дайнеко. 

21:50 Добрались до Солнышка, оно же Светик. Хорошая карьера - Светик, оказывается, звезда. Ну и заодно можно и символом Олимпиады стать. Почему бы нет?

21:48 Мишка, отвечая на вопросы Урганта, говорит, что очень хочет спать. Зима же, спячка. Вот интересно, как же он тогда будет талисманом? Спящий талисман? Такого еще не видали

21:47 Наталья Варлей вышла на сцену спеть свою знаменитую песню про медведей, которые трутся спиной о земную ось. Танцующий Мишка прилагается.

21:45 Пришла пора Белого мишки. На мой взгляд, он слегка сливается со снегом и льдом, но это мелочи. История его жизни печальна - Мишка уплыл на отколовшейся льдине, был спасен отечественными полярниками и плавал с ними на корабле. А потом в нем разглядели талант спортсмена, и он начал бегать на скорость. А потом еще и открытия делать. Вот это захватывающий триллер.

21:42 Оказывается, Снегирь боится летать. Вот так дела. Ургант допрашивает несчастную птичку, которая обещает купить себе попугая-неразлучника на призовые, если, конечно, победит. 

21:40 Посмотрим презентацию Снегиря. Спортивная такая птичка получилась. А тут у нас еще и шоу началось. На сцене "Иванушки", поющие песню про Снегиря. Рисованная птичка при этом наяривает круги по залу.

21:37 Деда Мороза презентовали. Ургант сейчас зачитает письмо от Деда Мороза. "Если бы я стал талисманом, я бы добросовестно выполнял эту миссию. Но я вынужден взять самоотвод". И Ургант оглашает правила, о которых мы вам уже написали чуть ниже.

21:35 В эфире презентационной ролик первого кандидата - Деда Мороза. Собственно, ранее уже стало известно, что Дед Мороз выбыл из борьбы, потому как является символом Нового Года. А если он будет выбран талисманом - права на него официально перейдут Международному Олимпийскому комитету.

21:35 Правила голосования просты - надо либо отправить смс с порядковым номером талисмана-претендента, либо позвонить.  Сообщается, что Урал и Дальний Восток уже сделали свой выбор.

21:30 Пока мы вспоминаем историю создания талисмана Олимпиады 80-го года - знаменитого олимпийского мишки.

21:20 Ведущий церемонии Иван Ургант окружен всевозможными звездами...И он рассказывает о том, что впервые в истории Олимпийских игр талисман будет выбираться всенародным голосованием. 

21:15 Итак, церемония началась. На сцене - символическое изображение различных видов спорта. Горные лыжи, бобслей, конькобежный спорт, фигурное катание... Главный национальный зимний вид спорта, хоккей, нам тоже показали, правда, с элементами кунг-фу и кино с Джеки Чаном. Но Канада побеждена.

21:13 На всякий случай напомню, что на нашем портале проводится свое, альтернативное голосование. Проголосовать за наиболее понравившегося вам претендента вы можете здесь. После окончания церемонии мы подведем итоги, в частности, и нашего голосования.

21:10 Добрый вечер, уважаемые любители спорта! Через пять минут начнется официальная церемония, на которой будет объявлен победитель конкурса талисманов Олимпийских игр в Сочи. Sovsport.ru будет вместе с вами следить за ходом церемонии в текстовой онлайн-трансляции в этом материале. 

Уютный дом талисманов в Сочи пока не обзавелся постоянным жильцом и владельцем. Но совсем скоро мы узнаем, кто же поселится в нем. Сегодня в прямом эфире «Первого» телеканала в 21.15 по московскому времени начнутся выборы талисмана Зимних Олимпийских игр 2014 года.

Леопард, Огненный мальчик, Снежная девочка, Бурый и Белый мишки, Дед Мороз, Дельфин, Матрешки, Снегирь, Солнышко или Заяц – кому отдадут предпочтение россияне? В течение полутора часов в прямом эфире программы «Талисмания» зрители «Первого» будут голосовать за своего фаворита путем телефонных звонков и смс-сообщений. Причем информация о ходе голосования будет обновляться в он-лайн режиме и отображаться на экране.

Всего в финал попали 11 претендентов, которые были отобраны из 24 000 вариантов, присланных со всех концов страны. В течение нескольких недель художники и мультипликаторы готовили анимированные видеоролики с представлением финалистов, которые впервые были показаны 7 февраля. С этой даты и началось предварительное голосование за талисман игр в Сочи. Так, на нашем сайте в лидеры вышел Белый мишка (24,1% всех голосов) который опередил Дельфина (22,4) и Леопарда (15,1%).

В то же время, по данным ВЦИОМ, большинство россиян отдало предпочтение Деду Морозу (24%, данные на 11 февраля). Здесь же в тройке лидеров Дельфин и другой Мишка – бурый (у обоих – по 16%).

- Никогда ранее не было подобного – чтобы талисман Олимпийских игр выбирался народным голосованием, - отметил во время празднования 100-летия ОКР глава Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко. – Конечно, у меня, как и любого россиянина, есть свои симпатии, но до голосования я не буду ни с кем ими делиться.

В то же время президент ОКР Александр Жуков признал, что в своих предпочтениях на счет символа Зимних Олимпийских игр 2014 года пока не определился.

Интернет-трансляция голосования, во время которого россияне выберут талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, начнется на сайте Первого канала в 17.15 мск.

Продолжительность программы, которая выйдет в эфир после девятичасового выпуска новостей, составит 115 минут. В рамках шоу, вести которое будет Иван Ургант, зрители увидят демонстрационные ролики (около трех минут каждый), героями которых станут кандидаты в талисманы. Каждый из них стараниями художников анимации и компьютерной графики получит возможность рассказать о себе и выступить со зрелищным номером вместе с реальными звездами российского шоу-бизнеса, кино, культуры и спорта.

В шоу примут участие члены экспертного жюри по выборам талисмана Игр Константин Эрнст (председатель), Юрий Башмет, Игорь Бутман, Федор Бондарчук, Олеся Владыкина, Николай Дроздов, Светлана Журова, Наталья Ионова, Михаил Куснирович, Татьяна Навка, Гор Нахапетян, Владимир Пирожков, Александр Попов, Виталий Смирнов, Олег Табаков, Михаил Терентьев, Анатолий Прохоров, Святослав Ушаков. Также будут участвовать звезды российской эстрады - Алсу, Лев Лещенко, Наталья Варлей, Николай Цискаридзе, Дима Билан, Диана Гурцкая, Иванушки International, Ляйсан Утяшева, Юлия Ковальчук, Анна Снаткина, Виктория Дайнеко, "Челси", Сергей Лазарев, Сати Казанова и другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кстати, с видеопрезентацией талисманов можно ознакомиться на нашем сайте здесь.

Дед Мороз выбыл из числа претендентов в талисманы Игр в Сочи

Евгений Плющенко будет голосовать за дельфина

Началось голосование по выбору талисманов сочинской Олимпиады

Светлана Хоркина: Мне больше всего нравится Белый Мишка

Выбирайте талисман Олимпиады в Сочи [ГОЛОСУЕМ, ОБСУЖДАЕМ]

Путину симпатичен образ леопарда для Олимпиады-2014 в Сочи

Новости. Олимпиада