Александр Жуков: Суд в Лозанне принял правильное решение по поводу отмены 45-го правила хартии

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал отмену Спортивным арбитражным судом в Лозанне 45-го правила Олимпийской хартии.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал отмену Спортивным арбитражным судом в Лозанне 45-го правила Олимпийской хартии.

«Мы всегда последовательно выступали за отмену 45-го правила Олимпийской хартии и неоднократно обращались в МОК. Дисквалифицированные спортсмены уже отбыли свое наказание, и нелогично им запрещать выступать дальше. Спортивный арбитражный суд принял правильное и справедливое решение. Для нас оно еще и очень своевременно. Это позволяет российским спортсменам - Дементьеву, Матвеевой, Юрьевой, Ярошенко - выступить на Олимпийских играх в Сочи», - заявил Жуков.

Напомним, что 45-е правило хартии запрещало спортсменам, попавшимся на применении допинга участвовать в Олимпийских играх на протяжении 2-х лет после окончания дисквалификации.

МОК так просто не сдастся — Мутко

Юрьевой и Ярошенко разрешили принять участие в Олимпиаде

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада