Волейболистки сборной России начали подготовку к отборочному турниру на ОИ

Женская сборная России начала подготовку к мировому квалификационному олимпийскому турниру, который пройдет в Токио с 19 по 27 мая.

Женская сборная России начала подготовку к мировому квалификационному олимпийскому турниру, который пройдет в Токио с 19 по 27 мая, сообщил агентству «Р-Спорт» генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

- Команда уже собралась в Новогорске, и сегодня состоялась первая тренировка, - сказал Фадеев.

По словам собеседника агентства, к турниру в Токио команда собралась в том же составе, в котором готовилась к отборочным соревнованиям в Анкаре.

Связующие: Марина Акулова, Анна Матиенко, Евгения Старцева;

блокирующие: Мария Борисенко, Юлия Меркулова, Регина Мороз, Мария Перепелкина;

нападающие: Екатерина Гамова, Наталия Гончарова, Татьяна Кошелева, Леся Махно, Любовь Соколова, Яна Щербань, Евгения Эстес;

либеро: Светлана Крючкова, Виктория Кузякина, Екатерина Уланова.

- Никаких изменений нет, то есть расширенный состав такой, как и был. Окончательный состав - 12 человек - будет объявлен за день до первой игры. Пока же все без изменений, - заявил Фадеев.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада