Лондон-2012. Дзюдо. Мужчины. Финал. Исаев выиграл второе олимпийское золото для России

В понедельник, 30 июля, на Олимпийских играх в Лондоне был разыгран комплект медалей в соревнованиях по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 73 кг.

В понедельник, 30 июля, на Олимпийских играх в Лондоне был разыгран один комплект медалей в соревнованиях по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 73 кг. Второе золото в копилку российской сборной принес Мансур Исаев.

В финальном бое он одолел японского борца Рики Накая. Этот бой получился очень напряженным - уже в его начале оба спортсмена получили предупреждения за пассивное ведение борьбы. Решающим же стал прием Мансура, проведенный им за полторы минуты до завершения схватки. Арбитры оценили его оценкой «юко».

В оставшееся время японский дзюдоист предпринимал отчаянные попытки перевести бой в «золотую схватку», однако Исаев успешно отбил все его атаки и одержал победу.

Лондон-2012

Дзюдо

Мужчины

До 73 кг

Финал

Мансур Исаев (Россия) - Рики Накая (Япония) - 0011:0001

За 3-е место

Уго Легранд (Франция) - Ки Чун Ван (Южная Корея) - 0101:0001

Ням-Очир Сайнжаргал (Монголия) - Элмонт Декс (Голландия) - 0011:0002


1/2 финала

Мансур Исаев (Россия)  - Ки Чун Ван (Южная Корея) - 0011:0002


1/4 финала 

Мансур Исаев (Россия) - Ниям-Очира Саинджаргала (Монголия) - 100:0001


1/8 финала

Мансур Исаев (Россия) — Рустам Оруджов (Азербайджан) — 1001:000


Полные результаты смотрите ЗДЕСЬ

Новости. Олимпиада