Лондон-2012. Вольная борьба. Женщины. 72 кг. Финал. Воробьева завоевала золотую медаль! [ВИДЕО]

Сегодня, 9 августа, на Олимпийских играх в Лондоне прошел турнир по борьбе среди женщин.

Сегодня, 9 августа, на Олимпийских играх в Лондоне стартовал турнир по борьбе среди женщин. В 1/8 финала в категории 72 кг россиянка Наталья Воробьева победила Катерину Бурмистрову из Украины. В четвертьфинале Воробьева была сильнее казашки Гузель Манюровой. В полуфинал 21-летняя россиянка победила китаянку Ван Цзяо за 17 секунд. Проиграв первый раунд в финале, Воробьева уверенно выиграла второй, уложив Станку Златеву Христову из Болгарии на лопатки.

Лондон-2012

9 августа

Борьба

Женщины

72 кг

Финал

Наталья Воробьева (Россия) - Станка Златева Христова (Болгария) - 5:0 (0:1, 3:0)