Борис Соколовский: Наша расхваленная Хэммон прилично начудила в матче с Францией

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский после полуфинала Олимпийских игр в Лондоне против Франции (64:81).

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский после полуфинала Олимпийских игр в Лондоне против Франции (64:81).

«Конечно, Франция, судя по тому, как они разрушали наши защитные порядки, очень хорошо подготовилась к игре. Мы допустили две грубые ошибки. Скорее всего, я ошибся с выбором стартового состава, который полностью провалил начало. После такого старта сложно было вытащить матч. Сказалась и усталость. Добавились обескураживающие промахи из-под кольца. Сработала старая истина: не забиваешь ты — забивают тебе. Причем французы сделали это в лучших традициях опытной команды.

Разница в счете не отражает истинного соотношения сил, потому что пошли торопливые атаки, пошла самодеятельность, потери глупые. В какой-то момент команда поймала неуправляемый транс. К сожалению, в этом смысле добавила и наша расхваленная Бекки Хэммон — она тоже прилюдно начудила. Я ее не виню, она хотела выиграть, но несколько ее решений привели к потерям, которые обернулись пропущенными очками», - приводит слова Соколовского спецкор «Советского спорта» в Лондоне Александр ЗИЛЬБЕРТ.

Новости. Олимпиада