Андрей Тропин: Моисеев проснулся поздно, но ситуация — рабочая

После первого вида — фехтования — нашему спецкору удалось поговорить со страшим тренером нашей мужской сборной Андреем Тропиным.
После первого вида — фехтования — нашему спецкору удалось поговорить со страшим тренером нашей мужской сборной Андреем Тропиным.

- Лесун в принципе отфехтовал в свою силу (второе место 25 побед и 10 поражений), а Моисеев, конечно, выступил хуже ожидаемого (пятый результат, 20-13), - рассказал Андрей Владимирович. - У Андрея в певой половине турнире вообще не было эмоций. Ни крикнуть не могу, ни завести себя — пустой совершенно. Но потому он, слава Богу, проснулся и дело пошло. Его отставание (24 секунды) я бы не назвал критическим с точки зрения борьбы за медали. Главное, мы не пустили вперед тех, кто хорошо плывет или на голову сильнее нас в других видах. После плавания плотность среди претендентов на медали должна только увеличится. Андрей должен подвинуть латыша Черковскиса, подтянусть с шестой позиции и «плывущие» венгры. Думаю, что и чех Свобода (23-й в мировом рейтинге) — лидер временный. В общем, ситуация абсолютно рабочее. Сильно горевать, как и сильно радоваться — рано.

Напомним, что первые номера мирового рейтинга Александр Лесун и Андрей Моисеев являются главными претендентами на олимпийские награды высшего достоинства.

Лондон-2012. Современное пятиборье. Мужчины. Лесун делит второе место после первого вида

Новости. Олимпиада