Продолжить без JavaScript
Олимпиада13:37, 31 окт. 2012 г.

Александр Шамко стал министром спорта Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил Александра Шамко министром спорта и туризма.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил Александра Шамко министром спорта и туризма.
Президент отметил, что Александр Шамко человек в спорте не случайный. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям он курировал сборную команду по пожарно-спасательному спорту, которая четырежды становилась чемпионами мира 
Максим Рыженков назначен помощником Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма. 
Также президент предложил Игоря Рачковского, который возглавлял Федерацию по парусному спорту, на должность вице-президента Национального олимпийского комитета Белоруссии.
Данные кадровые решения были приняты в канун завтрашнего заседания Исполкома НОК, на котором будут решены все основные организационные вопросы деятельности обновленного Исполкома, определены задачи вице-президентов и каждого члена Исполкома. 
Источник: «Прессбол»
Читать также: