Старший тренер российских керлингисток Липс будет руководить командой на чемпионате мира
Швейцарский специалист Томас Липс, возглавляющий женскую сборную России по керлингу, после Олимпиады в Сочи продолжит оставаться у руля команды
Швейцарский
специалист Томас Липс, возглавляющий
женскую сборную России по керлингу,
после Олимпиады в Сочи продолжит
оставаться у руля команды и поедет
вместе с ней на чемпионат мира в Канаду.
Об этом в интервью сообщил главный
тренер национальной команды Юрий Шулико.
Женская
команда по керлингу под руководством
Липса завоевала золотые медали чемпионата
Европы-2013, но на Олимпиаде не сумела
преодолеть круговой раунд, заняв в
группе предпоследнее, девятое место.
«Чемпионат
мира начнется уже через три недели, а
команда отправится в Канаду на
предстартовый сбор через десять дней.
В связи с этим, проведение каких-либо
перестановок в управлении командой и
в её составе руководство Федерации
керлинга России посчитало нецелесообразным»,
- сказал Шулико.
Главный
тренер отметил, что объективная оценка
результата команды в Сочи станет
возможной после детального анализа
большого объема всех имеющихся фактических
данных предолимпийской подготовки и
олимпийского турнира. «В настоящий
же момент возможна лишь предварительная,
общая оценка, которая, однако, уже сейчас
позволяет констатировать принципиальную
разницу между показателями эффективности
бросков команды России - второе место
сразу за командой Канады и занятым
итоговым девятым местом», - заметил
тренер.
Чемпионат
мира по керлингу пройдет с 15 по 23 марта
2014 года в канадском городе Сент-Джон.
Источник: Информационное Агентство России ТАСС
Читать также:





