Продолжить без JavaScript
Олимпиада20:46, 12 августа 2016

Китаец Ван Чжэнь стал олимпийским чемпионом в спортивной ходьбе на 20 километров

На летней Олимпиаде-2016 проходят соревнования по легкой атлетике. В спортивной ходьбе на 20 километров победу одержал Ван Чжэнь из Китая.

На летней Олимпиаде-2016 проходят соревнования по легкой атлетике. В спортивной ходьбе на 20 километров победу одержал Ван Чжэнь из Китая.
Победитель преодолел дистанцию за один час, 19 минут и 14 секунд. Вторым стал его соотечественник Цзелинь Цай, который отстал на 12 секунд. 21 секунд победителю проиграл австралиец Дэйн Берд-Смит и занял третье место. Напомним, что российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, не допущены до участия в Олимпиаде.
Летняя Олимпиада-2016
Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Легкая атлетика. Спортивная ходьба
Мужчины 20 км
1. Ван Чжэнь (Китай) 1:19,14
2. Цзелинь  Цай (Китай) + 0,12
3. Дэйн Берд-Смит (Австралия) +0,21
Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).
Читать также: