AIBA накажет чемпиона мира Конлана за оскорбление судей после боя с Никитиным на олимпийском турнире

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) примет санкции к ирландскому боксеру Майклу Конлану, который подверг резкой критике решение судей по итогам своего поединка с россиянином Владимиром Никитиным в четвертьфинале олимпийского турнира в Рио

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) примет санкции к ирландскому боксеру Майклу Конлану, который подверг резкой критике решение судей по итогам своего поединка с россиянином Владимиром Никитиным в четвертьфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

- Дисциплинарное наказание обязательно последует, никто не имеет права публично унижать судей. Это официальные лица.

У нас есть специальная комиссия, оценивающая действия рефери и боковых судей для поддержания принципа fair play. Если она считает, что конкретный судья или рефери не справляется со своими обязанностями или допускает ошибку, проводится соответствующая беседа, - заявил президент AIBA Чин-Ко Ву.

Напомним, после поражения от Владимира Никитина действующий чемпион мира в весовой категории до 56 килограммов Майкл Конлан показал арбитрам средний палец, а затем обвинил российскую сторону в подкупе судей.

Никитин не смог выйти на полуфинальный бой олимпийского турнира из-за травмы, а чемпионом в результате стал кубинец Робейси Рамирес, который ранее первенствовал на Играх в Лондоне (2012) в весе до 52 кг. В финале он победил 19-летнего американца Шакура Стивенсона.


Источник: BBC
Новости. Олимпиада