ОКР доволен выступлением российских олимпийцев в Рио

Выступление сборной России на Олимпийских играх в Рио было оценено положительно на заседании исполкома Олимпийского комитета России

В Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание исполкома, на котором выступление олимпийской сборной России на Играх в Рио было оценено положительно.

Объявлено, что некоторые аспекты подготовки, которые использовались перед Олимпиадой в Рио, будут использоваться и в дальнейшем. Например, привлечение иностранных тренеров к работе со сборной - таких как Энцио Гамба в дзюдо и Кристиан Бауэр в фехтовании.

Также положительно оценена использованная программа подводки спортсменов к турниру, проводящемуся на другом континенте в других климатических условиях. 

Основанием для такого вывода стали статистические данные, согласно которым подготовка к Рио оказалась почти вдвое более эффективной, чем подготовка к предыдущим летним Олимпийским играм: доля выигравших, среди тех, кто реально претендовал на медали в Рио, составила 44%, в то время как в Лондоне таких было только 25%.

Новости. Олимпиада