Бах назвал фейком информацию об отмене Олимпийских игр в 2032 году
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах опроверг слухи об отмене Олимпийских игр 2032 года в Брисбене (Австралия).
Слухи об отмене Игр — чистая спекуляция, ни в одном обсуждении такого не было, это фейк. В отношении Игр в Брисбене говорилось, что нового стадиона построено не будет. Это наша позиция, мы хотим, чтобы эти Игры прошли в соответствии с Agenda-2020. Мы должны проводить их либо на существующих, либо на временных сооружениях. Серьёзных опасений у нас нет по поводу этой Олимпиады, — пишут «РИА Новости Спорт» со ссылкой на слова Баха.
Отметим, в австралийских СМИ появились сообщения, что их страна решила отказаться от проведения соревнований. По их заверениям, такое решение было принято в связи с негативной реакцией со стороны общественности по строительству нового стадиона.





