Бах заявил, что опасается агрессивных заявлений со стороны России

Российские атлеты смогут принять участие в Олимпийских играх только в нейтральном статусе.
news

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поделился своими опасениями по поводу предстоящей Олимпиады в Париже. Игры пройдут с 26 июля по 11 августа.

Чего мы опасаемся, так это того, что будут всё более агрессивные заявления со стороны России и российского правительства. Так что посмотрим, что произойдёт. Мы ставим условия, эти условия не изменятся: тем, кто готов их уважать, — рады в Париже, тем, кто не хочет им следовать, — не рады, — приводит слова Баха источник Inside the Games.

8 декабря 2023 года МОК заявил, что российские спортсмены смогут принять участие в Играх в нейтральном статусе. При этом критерии допуска не касаются атлетов, поддержавших боевые действия и связанных с вооруженными силами или органами безопасности.

Заглавное фото: IOC
Источник: Inside The Games
Новости. Олимпиада