Божович отреагировал на призыв МОК бойкотировать Игры дружбы в России
Бывший главный тренер «Динамо» и «Локомотива» Миодраг Божович выразил мнение по поводу того, что Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям бойкотировать Игры дружбы в России.
— Томас Бах высказался против организации Игр Дружбы? Все очень просто — глава МОК не может запрещать. Томас Бах не принимает решения! Он просто фигура, которая вроде бы представляет МОК. Это давление со стороны Запада. Они все немного странные: у них другой взгляд на спорт и говорят, что угодно им, а правда их совершенно не интересует, — приводит слова черногорского специалиста Sport24.ru.
Игры дружбы в России пройдут в 2024 году. Местом проведения станет Екатеринбург.
В марте 2023 года Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям допустить российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе и с учётом отсутствия связи с вооружёнными силами своих стран.





