Продолжить без JavaScript
Олимпиада15:56, 17 июня 2024

Бывшая российская пловчиха квалифицировалась на Олимпийские игры в Париже

Теперь спортсменка выступает за Францию.

Сменившая спортивное гражданство французская пловчиха Анастасия Кирпичникова завоевала путёвку на Олимпийские игры 2024 года в Париже (Франция).
23-летняя спортсменка заняла первое место на чемпионате Франции по плаванию на дистанции 400 м вольным стилем. Её результат — 4 минуты 6,87 секунды. Таким образом, Кирпичникова выполнила олимпийский норматив и выступит на Играх-2024 в Париже.
23-летняя Кирпичникова ранее представляла национальную команду России. В марте 2024-го Международный олимпийский комитет одобрил запрос пловчихи на смену спортивного гражданства на французское.
Помимо победы на чемпионате Франции, Кирпичникова также приняла участие в первенстве мира в Японии, где показала четвёртый результат на дистанции 1500 м вольным стилем.
Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.
Читать также:
Новости. Олимпиада
Новости. Олимпиада