Чернышенко: МОК поддерживает спортсменов тех стран, которые находятся под крылом США
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) поддерживает только спортсменов, которые представляют страны, находящиеся под крылом США.
«И сегодня мы слышим, что спортсмены не должны нести ответственность за действия правительств. К сожалению, речь идет только об атлетах из Израиля, но не из России. Без стеснения МОК поддерживает спортсменов только тех стран, которые находятся под крылом США.
Обращаясь к его функционерам, подчеркну — бояться нечего, система уже прогнила, пора принять это как факт. Напомню, Россия всегда стояла на позиции равенства и отсутствия дискриминации в отношении спортсменов любых стран. Спорт должен быть вне политики. Наша позиция, в отличие от МОК, неизменна», — приводит ТАСС слова Чернышенко.
Ранее Международный олимпийский комитет предостерег спортсменов от дискриминации в отношении Израиля. В МОК заявили, что спортсмены не могут нести ответственность за действия правительств своих стран. В МОК намерены оперативно пресекать все подобные случаи дискриминации.