Даже в цирк ходить не надо: Роднина — о запрете латвийцев соревноваться с российскими спортсменами
Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина высказалась о принятом Сеймом Латвии запрете состязаться с атлетами из России и Белоруссии. По её словам, удивляться такому решению со стороны латвийцев незачем.
Это их дело. Можно подумать, что они где-то очень сильно с нами соревнуются. А чего мы удивляемся? За несколько десятилетий, в которых они стали самостоятельным государством, мы нагляделись всякого, что даже в цирк ходить не надо, — заявила Роднина «Спорт-Экспресс».
1 февраля Сейм Латвии принял поправки к закону о спорте. Согласно его обновлённой версии, латвийским спортсменам запрещено соревноваться с атлетами из России и Белоруссии даже в нейтральном статусе. Ограничения распространяются и на детско-юношеские турниры.





