Продолжить без JavaScript
Олимпиада11:47, 31 июля 2024

Француженка Кассандра Богран завоевала золотую медаль в триатлоне на Олимпиаде в Париже

Она прошла все три этапа за 1 час 54 минуты и 55 секунд.

Француженка Кассандра Богран завоевала золотую медаль в триатлоне на Олимпиаде в Париже
Французская триатлонистка Кассандра Богран завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Она завершила все этапы — плавание, велогонку и бег — за 1 час 54 минуты и 55 секунд.
Серебро досталось швейцарской спортсменке Жюли Деррон, а бронзовую медаль завоевала британка Бет Поттер.
Несколько триатлонисток упали во время велоэтапа из-за дождливой погоды, но информации о травмах пока не поступало. Победительницей плавательной части стала флоридская спортсменка Флора Даффи из Бермуд, которая финишировала первой. Итальянка Бьянка Сереньи заняла второе место, отстав от лидера на 9 секунд, а бразильянка Витториа Лопес завершила плавательный этап третьей, уступив 13 секунд.
Ранее сообщалось, что экс-россиянка Екатерина Шабалина, выступающая под флагом Казахстана, завершила своё выступление на втором этапе соревнований – велосипедном заезде на 40 км.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также:
Новости. Олимпиада
Новости. Олимпиада