Губерниев: в МОК не собираются допускать россиян на Олимпиаду

Телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри, в котором она призвала не смешивать спорт и политику.
По мнению Ковентри, все спортсмены, команды и официальные лица, допущенные к участию в соревнованиях, должны иметь равные возможности, не подвергаться дискриминации или политическому давлению.
«Ключевое слово в заявлении Ковентри – каждый допущенный спортсмен. То есть это значит, что в отношении российских спортсменов всё останется, как есть сейчас. Ни убавить, ни отнять. Ситуация меняться не будет, это самое важное, что нужно понять из выступления президента МОК. Нас пока никуда пускать не собираются», — цитирует Губерниева «ВсёПроСпорт».
Кирсти Ковентри стала главой МОК в 2025 году. В марте она одержала победу на выборах, а летом вступила в должность. До этого организацию возглавлял Томас Бах.
Зимняя Олимпиада-2026 пройдёт в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля.





