Карелин считает, что МОК ввёл «драконовские» санкции к российскому спорту

ОИ в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.
news

Член Совфеда, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин высказался по поводу отношения Международного олимпийского комитета (МОК) к российскому спорту. 

По его словам, организация уже давно потеряла свою независимость и ввела «драконовские» санкции по отношению к России.

Я считаю, что МОК уже давно потерял свою автономность как полноценный международный институт. Сейчас они придумывают нам драконовские санкции, запугивают страны, которые могут отправить своих спортсменов на наши соревнования, которые, я уверен, пройдут успешно. У нас огромный опыт проведения крупнейших мероприятий, много сильных спортсменов и богатая история, — приводит слова Карелина ТАСС.

В декабре прошлого года МОК сообщил о допуске россиян до участия в Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе без использования государственной символики. Кроме этого есть ещё перечень условий, в числе которых то, что россияне-участники не должны поддерживать проведение СВО, быть связанными с армейскими структурами или организациями национальной безопасности. 

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. 

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада