Хоркина заявила, что допуск россиян на Олимпийские игры-2024 ничего не меняет

Ранее атлеты из России были допущены до турнира на определённых условиях.

Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Светлана Хоркина рассказала, как относится к тому, что Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских атлетов в нейтральном статусе до участия в Олимпийских играх-2024, которые пройдут в Париже.

— Заявление МОК ровным счетом ничего не значит: команды не допущены, гимна нет, флага нет. Просто ни о чем, ничего не поменялось, — приводит слова Хоркиной «Матч ТВ».

Согласно требованиям МОК, россиянам запрещено выступать на соревнованиях с национальной символикой своей страны. Атлеты смогут принять участие в Играх исключительно в качестве нейтральных спортсменов и обязаны подписать документ о соблюдении Олимпийской хартии и соблюдать антидопинговые правила.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Олимпиада