Кожевников: ОИ не пройдут нормально, даже если россияне предадут Родину и поедут в Париж

По его словам, в отношении наших атлетов обязательно будут диверсии.
news

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников высказался по поводу поездки наших атлетов на Олимпийские игры в Париже. По его словам, в отношении россиян неизбежны диверсии.

Олимпиада не пройдет нормально. Даже если российские спортсмены всё же предадут Родину и поедут в Париж, обязательно будет диверсия, направленная против них, – приводит слова Кожевникова РИА Новости.

В декабре 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о допуске российских и белорусских атлетов исключительно в нейтральном статусе. С получением этого статуса связано выполнение ряда условий, в том числе отсутствие связи с армией и структурами нацбезопасности стран, запрет на использование любой государственной символики и отсутствие любой поддержи СВО.

Для атлетов, выступающих под нейтральным статусом, официально утверждены специальные флаг и гимн. Российские спортсмены не будут допущены к участию в параде атлетов во время церемонии открытия Олимпийских игр, а их медали не учтут в общем медальном зачёте. Кроме того, из-за ограничений на участие в квалификационных соревнованиях на Игры смогут отобраться не более 55 россиян.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: РИА Новости
Новости. Олимпиада