Красных: может, выбор не участвовать в ОИ правильный, сколько негатива было вокруг Садулаева

Летняя Олимпиада пройдёт с 26 июля по 11 августа.

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио в плавании Александр Красных поделился мнением о поездке российских спортсменов на грядущие Игры в Париже. Он отметил, что, возможно, отказ отечественных пловцов ехать во Францию правильный на фоне резонанса по делу Абдулрашида Садулаева.

Новость видел, почитал на разных ресурсах, что люди думают на этот счет. Я не занимал какую‑либо позицию по этому поводу. Но, может быть, в нынешних условиях этот выбор правильный, если учесть, например, сколько негатива было вокруг Садулаева, который как я понимаю стремиться выступить на Олимпиаде, — цитирует Красных «Матч ТВ».

Садулаева не допустили до турнира, который проходят с 5 по 7 апреля в Баку (Азербайджан). На нём борцы могут завоевать олимпийские лицензии, которые дают право выступить на Олимпийских играх 2024 года во Франции. Многие осудили спортсмена за желание поехать на соревнования, несмотря на условия международных организаций.

В декабре минувшего года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о допуске российских и белорусских атлетов в до Олимпиады 2024 года в Париже строго в нейтральном статусе. Для его приобретения спортсменам запрещено иметь связи с армией и структурами нацбезопасности стран, использовать любую государственную символику и поддерживать СВО.

Олимпийские игры в Париже состоятся с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Олимпиада