Мамедов: условия МОК по россиянам могут разделить общество, этого допустить нельзя
Условия участия российских спортсменов на Олимпийских играх в Париже могут стать причиной разделения общества, что, по мнению президента Федерации фехтования России Ильгара Мамедова, недопустимо.
Он подчеркнул, что решение о поездке на Игры при условиях, предложенных Международным олимпийским комитетом (МОК), представляет собой вопрос не только о любви к себе, но и о преданности своей стране.
Ты представитель страны, которую просто вырезали скальпелем и выкинули. Я понимаю, у кого-то есть сумасшедшее желание поехать и выиграть, есть такие, кто имеет 99 процентов шансы победить, а просто ехать и стать участником - вообще не понимаю этого, в чем смысл? Поехать и ничего там не достичь, поехать прогуляться по Парижу со всеми его неудобствами, - цитирует Мамедова ТАСС.
По его словам, каждый спортсмен должен задать себе вопрос о своей истинной мотивации: любит ли он себя больше или свою страну.
Президент Федерации фехтования России выразил недопонимание по отношению к тем, кто едет на Олимпийские игры лишь с целью просто стать участником, не стремясь к победе. Он подчеркнул, что не видит смысла в поездке, если спортсмен не намерен добиваться значимых результатов.





