Матыцин заявил, что необходимо уважать атлетов, завовевших право участвовать на ОИ
Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что российское спортивное сообщество должно уважать атлетов, которые завоевали право на участие в Олимпийских играх во Франции.
Сегодня особенно важно относиться с уважением друг к другу внутри профессионального спортивного сообщества. Недопустима обличительная риторика в адрес российских спортсменов, выступающих на международной арене. Мы единая спортивная семья, в этот сложный момент необходимо объединиться и с уважением относиться к тем, кто завоевал своим трудом право выступать на Олимпиаде. У нас великая страна с великой историей и славными победами. Мы знаем, что это российские спортсмены, и они едут на Игры защищать не только свою спортивную честь, но и честь родной страны, несмотря на дискриминационные решения МОК. Сейчас на нас обращены пристальные взгляды всего мирового спортивного сообщества, поэтому особенно важно продемонстрировать пример консолидации, не давать поводов для разобщенности. Давайте будем едины, чтобы вместе победить!, — цитирует его ТАСС.
Ранее по поводу выступления российских атлетов высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что результаты теннисистов, которые отправятся на Олимпийские игры во Францию, станут предметов гордости для страны.
Напомним, что российские спортсмены допущены до Олимпийских игр в Париже в нейтральном статусе. МОК запретил им посещать церемонии открытия и закрытия соревнований. Эти же условия касаются и российских паралимпийцев.





