Михаил Дегтярёв сообщил, что в России официально покажут Олимпийские игры

Министр спорта России Михаил Дегтярёв сообщил, что в России официально покажут зимние Олимпийские игры-2026. Показывать соревнования будет онлайн-кинотеатр Okko.

«Для российских зрителей это означает простой доступ к главному спортивному событию года и связь с международным спортом, частью которого была и остается наша страна», — цитирует Дегтярёва РБК.

Руководитель спортивного направления Okko Олег Манжа сообщил, что трансляции будут доступны бесплатно.

Это первый случай, когда Олимпиада будет транслироваться не на федеральном телеканале, а в онлайн-кинотеатре.

Олимпийские игры пройдут в 6 по 22 февраля в Милане и Кортине-д’Ампеццо (Италия). Российские спортсмены примут участие в нейтральном статусе, не во всех видах спорта атлеты получили статус и допуск к Играм.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: РБК
Новости. Олимпиада